Sunday, February 25, 2018
User Rating: / 0
PoorBest 

press club

प्रेस क्लब ने किया पत्रकार परिवार मिलन समारोह का आयोजन, बच्चों ने पेंटिंग तो महिलाओं ने मेहंदी में दिखाई रचनात्मकता

इलाहबाद। एक ओर कैनवास पर बच्चों की चित्रकारी तो दूसरी ओर रंग-बिरंगी रंगोली और हाथों पर सजी मेहंदी की तरह-तरह की डिजाइन। इन सबके साथ खिलखिलाते चेहरे और माहौल में छार्इ मस्ती। ये माहौल है बाल भारती स्कूल में रविवार को हुए पत्रकार परिवार मिलन समारोह ‘पहल’ का जिसका आयोजन इलाहाबाद न्यूज रिपोर्टर्स क्लब की ओर से किया गया।

 

          समारोह का शुभारंभ जिलाधिकारी राजशेखर ने दीप जलाकर किया। उन्होंने कहा कि प्रेस क्लब की ये ‘पहल’ बहुत सराहनीय है। ऐसे आयोजनों से बच्चों में रचनात्मक प्रतिभा का विकास होता है। चित्रकला प्रतियोगिता में लगभग दो सौ बच्चों ने कैनवास पर भावनाएं उकेरी। किसी ने देशभकित तो किसी ने पर्यावरण संरक्षण विषय पर चित्र बनाए। बारी जब रंगोली प्रतियोगिता की आइ्र तो महिलाओं और युवतियों ने तरह-तरह की रंगोली बनाकर मन मोह लिया। मेहंदी प्रतियोगिता मं भी महिलाओं ने रचनात्मकता दिखार्इ। चित्रकला प्रतियोगिता की जज रूचि मित्तल और डा. जुही शुक्ला रहीं। डा. रूचि वाजपेर्इ और श्रुति मेहंदी व रंगोली प्रतियोगिता की जज रहीं।

          प्रेस क्लब के अध्यक्ष रतन दीक्षित, उपाध्यक्ष उमेश मिश्रा, संयुक्त सचिव विशाल तलवार, कोषाध्यक्ष अखिलेश त्रिपाठी, आडिटर अनंत राम कुशवाहा, राजीव रंजन मिश्रा, मुनेंद्र बाजपेर्इ, मो. मोर्इन, महेंद्र सिंह, छत्रपति शिवाजी, देवेंद्र राय, मोहन वर्मा, नीरज जायसवाल और कुंवर जी पांडेय ने सभी का स्वागत किया। संचालन क्लब के सचिव देवेंद्र प्रताप सिंह ने किया। धन्यवाद ज्ञापन वरिष्ठ पत्रकार हरिशंकर मिश्रा ने किया। इस अवसर पर अभिलाष नारायण, सुरेंद्र सिंह, विमल मिश्रा, कुलदीप, आनंद मिश्रा, गिरीश पांडेय, अरविंद मिश्रा, मेहंदी हसन आब्दी, चंद्रशेखर द्विवेदी आदि मौजूद रहे।

ये रहे विजेता

बच्चों की चित्रकला प्रतियोगिता

ग्रुप ‘ए’           

प्रथम-सुदीक्षा श्रीवास्तव

द्वितीय-अविरल पांडेय

तृतीय-नव्या सिंह

ग्रुप ‘बी’           

प्रथम-सक्षम मिश्रा

द्वितीय-लोटस खन्ना

तृतीय-अनिरूद्ध सारस्वत

ग्रुप ‘सी’          

प्रथम-नंदिनी सिंह

द्वितीय-यशराज कुश्वाहा

तृतीय-स्मृति

ग्रुप ‘डी’           

प्रथम-शिवांगी सिंह

द्वितीय-शताक्षी मिश्रा

तृतीय-र्इशा कुलकर्णी

ग्रुप ‘र्इ’           

प्रथम-स्नेहा कुलकर्णी

द्वितीय-प्रिया वालिया

तृतीय-शिवम त्रिपाठी

महिलाओं की रंगोली प्रतियोगता

प्रथम - माधुरी सिंह

द्वितीय - रूबी जायसवाल

तृतीय - नलिनी त्रिपाठी

महिलाओं की मेंहदी प्रतियोगिता

प्रथम - इंदू सिंह, स्वाती वर्मा

द्वितीय - शैव्या त्रिपाठी, नेहा मिश्रा

तृतीय - अमिता चौधरी, सोनम मिश्रा, मौली श्रीवास्तव

youth corner

Who's Online

We have 2470 guests online
 

Visits Counter

783124 since 1st march 2012